中国政府网 | 贵州省人民政府 | 遵义市人民政府 | 个人中心
您当前的位置是:首页 » 政务公开 » 信息公开目录 » 基础信息公开 » 领导之窗 » 人大领导
姓  名: 杨松
职  务: 习水县人大常委会副主任
工作分工:

分管县人大常委会办公室、选举任免联络工作委员会和机关党建、意识形态、教育培训等工作。联系县委办(县委全面深化改委员会办公室、党研室、县机关后勤服务中心)、政府办(县外事工作委员会办公室)、县政协办、县委组织部、县委宣传部(县委网安信息委员会办公室、县融媒体中心)、县委编办、县直属机关工委、县督查局、县委党校、县档案馆(县方志办)。

县人大常委会委员王杰、冯钧、袁玉明协助。

领导简介

杨松,男,汉族,1968年11月出生,重庆綦江人,中共党员,1989 年5月参加工作,重庆市委党校公共经济专业毕业,在职研究生学历,现任贵州省习水县人大常委会党组副书记、副主任。

1989年5月至1993年3月,贵州省习水县台湾事务办公室工作员;

1993年3月至1996年3月,贵州省习水县委组织部工作员;

1996年3月至1997年5月,贵州省习水县委组织部干部科副科长;

1997年5月至1998年11月,贵州省习水县醒民镇副镇长;

1998年11月至2001年10月,贵州省习水县醒民镇党委副书记、镇长;

2001年10月至2002年1月,贵州省习水县醒民镇党委书记、镇长;

2002年1月至2006年10月,贵州省习水县醒民镇党委书记

(其间:2000年9月至2003年12月,贵州省委党校法律专业学习);

2006年10月至2009年9月,贵州省习水县委组织部副部长

(其间:2006年9月至2009年6月,中共重庆市委党校公共经济专业在职研究生学习);

2009年9月至2016年10月,贵州省习水县委常委、宣传部长;

2016年10月至今,贵州省习水县人大常委会党组副书记、副主任。