中国政府网 | 贵州省人民政府 | 遵义市人民政府 | 个人中心
您当前的位置是:首页 » 政务公开 » 信息公开目录 » 基础信息公开 » 领导之窗 » 人大领导
姓  名: 鲁玉刚
职  务: 习水县人大常委会副主任
工作分工:

分管县人大常委会监察和司法工作委员会和机关综治、普法、信访工作。联系县纪委县监委、县委巡察办、县委政法委(县委国家安全委员会办公室)、县人武部、县法院、县检察院、县信访局、县司法局(县委全面依法治县委员会办公室)、县国安局、县公安局、县交通运输局、县退役军人事务局、县综合行政执法局、武警中队、公路段。

县人大常委会委员赵吉林、徐生德、程富康、袁小明、袁文富协助。


领导简介

鲁玉刚,男,汉族,1962年1月出生,重庆人,中共党员,1980 年1月参加工作,贵州省委党校法律专业毕业,在职大学学历,现任贵州省习水县人大常委会党组成员、副主任。

1980年1月至1984年5月,贵州省习水县东皇区红旗公社计划生育专职工作员;

1984年5月至1987年9月,贵州省习水县东皇区东皇乡人民政府代理副乡长

(其间: 1985年7月至1987年9月,习水县委党校中专班学习);

1987年9月至1989年12月,贵州省习水县东皇区东皇乡代理副乡长、副乡长;

1989年12月至1991年8月,贵州省习水县城关镇天生桥办事处党总支书记;

1991年8月至1992年5月,贵州省习水县城关镇纪委副书记;

1992年5月至1993年5月,贵州省习水县东皇镇纪委副书记;

1993年5月至1996年2月,贵州省习水县纪委常委、党风廉政办公室主任;

1996年2月至1997年12月,贵州省习水县纪委常委、监察局副局长;

1997年12月至1998年4月,贵州省习水县纪委副书记

1998年4月至2003年6月,贵州省习水县纪委副书记、监察局长

(其间:1997年8月至2000年6月, 中央党校函授学院法律专业学生;2001年3月至2001年6月,遵义市委党校第十八

期中青班培训学员);

2003年6月至 2004年3月,贵州省习水县发展计划局局长、党组书记;

2004年3月至2006年9月,贵州省习水县发展和改革局局长、党组书记;

2006年9月至2007年3月,贵州省习水县政协党组成员、副主席、发展和改革局党组书记、局长

(其间:2003年9月至2006年1省委党校函授本科法律专业学习);

2007年3月至2016年10月,贵州省习水县政协党组成员、副主席;

2016年10月至今,贵州省习水县人大常委会党组成员、副主任。