中国政府网 | 贵州省人民政府 | 遵义市人民政府 | 个人中心
您当前的位置是:首页 » 政务公开 » 信息公开目录 » 基础信息公开 » 领导之窗 » 人大领导
姓  名: 杨朝刚
职  务: 习水县人大常委会副主任
工作分工:

分管县人大常委会农业农村经济工作委员会(城建环资工作委员会)。联系县农业农村局(县委农村工作领导小组办公室)、县自然资源局、县住房城乡建设局、县水务局、县扶贫办、县林业局、贵州习水自然保护区管理局、市生态环境局习水分局、县烟草专卖局、贵盐集团习水分公司。

县人大常委会委员李显文、穆文滔、范贵国、陆海松协助。

领导简介

杨朝刚,男,汉族,1965年2月出生,贵州习水人,中共党员,1988年8月参加工作,贵州农学院农学专业毕业,大学学历,现任贵州省习水县人大常委会党组成员、副主任。

1988年8月至1995年3月,贵州省习水县土地管理局工作员;

1995年3月至1996年3月,贵州省习水县回龙镇科技副镇长;

1996年3月至1997年3月,贵州省习水县回龙镇副镇长;

1997年3月至2000年6月,贵州省习水县回龙镇党委副书记、镇长

(其间:1999年4月至1999年7月,北京市房山区良乡地区办事处挂任主任助理);

2000年6月至2001年10月,贵州省习水县回龙镇党委书记、镇长;

2001年10月至2006年10月,贵州省习水县东皇镇党委书记

(其间:2002年9月至2002年11月,遵义市委党校中青班学员);

2006年10月至2006年12月,贵州省习水县东皇镇党委书记、人大主席;

2006年12月至2007年6月,贵州省习水县政协副主席、党组成员;

2007年6月至2011年12月,贵州省习水县人民政府副县长;

2011年12月至今,贵州省习水县人大常委会党组成员、副主任。