搜索热词:
您当前所在的位置: 首页 » 新闻中心 » 通知公告

中共习水县委组织部关于拟表彰全县脱贫攻坚减贫摘帽先进基层党组织、优秀共产党员等先进集体和优秀个人的公示

字体:   打印本页 关闭本页         

  根据中共习水县委组织部《关于开展脱贫攻坚先进基层党(工)委、优秀共产党员、优秀党务工作者、脱贫尖兵等评选表彰工作的通知》(习组通〔2018〕83号)文件要求,经严查严审和广泛征求意见后,现将脱贫攻坚减贫摘帽先进基层党组织、优秀共产党员等先进集体和优秀个人共1277个予以公示(名单附后)。
  公示时间:2018年10月11日—2018年10月15日。公示期间,全县各级广大党员干部和社会各界人士可以通过信函、电话、短信等方式向县委组织部反映拟表彰对象违法违纪等方面的问题,反映情况要实事求是,客观公正。提倡实名举报,以便调查核实。来信请寄:中共习水县委组织部;举报电话:22617189。

  附件:全县脱贫攻坚减贫摘帽先进基层党组织、优秀共产党员等先进集体和优秀个人拟表彰名单

中共习水县委组织部
2018年10月11日


附件


全县脱贫攻坚减贫摘帽先进基层党组织、优秀共产党员等先进集体和优秀个人拟表彰名单


一、习水县脱贫攻坚减贫摘帽先进基层党(工)委(14个)
中共习水县杉王街道工作委员会
中共习水县马临街道工作委员会
中共习水县桑木镇委员会
中共习水县温水镇委员会
中共习水县仙源镇委员会
中共习水县程寨镇委员会
中共习水县坭坝乡委员会
中共习水县永安镇委员会
中共习水县公安局委员会
中共习水县农牧局委员会
中共习水县卫生和计划生育局委员会
中共习水县教育局(科学技术局、知识产权局)委员会
中共习水县税务局委员会
中共习水县市场监督管理局委员会
二、习水县脱贫攻坚减贫摘帽先进基层党支部(总支)(83个)
中共习水县东皇街道白坭村总支委员会
中共习水县东皇街道大坝村总支委员会
中共习水县东皇街道银龙村总支委员会
中共习水县东皇街道关坪村总支委员会
中共习水县九龙街道马皇坝村总支委员会
中共习水县九龙街道图书村总支委员会
中共习水县杉王街道天鹅池村总支委员会
中共习水县杉王街道木楠村总支委员会
中共习水县杉王街道太平村总支委员会
中共习水县马临街道尚华村支部委员会
中共习水县马临街道向阳村支部委员会
中共习水县马临街道沔山村支部委员会
中共习水县桑木镇大山村支部委员会
中共习水县桑木镇当坝村支部委员会
中共习水县桑木镇土河村支部委员会
中共习水县良村镇大安村总支委员会
中共习水县良村镇良村村总支委员会
中共习水县温水镇沙坝村支部委员
中共习水县仙源镇福同村支部委员会
中共习水县仙源镇小獐村支部委员会
中共习水县醒民镇自力村支部委员会
中共习水县醒民镇马蹄村支部委员会
中共习水县醒民镇钢铁村支部委员会
中共习水县二郎镇大桥村支部委员会
中共习水县二郎镇庆丰村支部委员会
中共习水县二里镇钟家湾村支部委员会
中共习水县三岔河镇大坝河村支部委员会
中共习水县三岔河镇三岔村支部委员会
中共习水县桃林镇天隆村支部委员会
中共习水县程寨镇石门村总支委员会
中共习水县程寨镇罗禹洞村总支委员会
中共习水县程寨镇罗汉寺村总支委员会
中共习水县双龙乡大坝村总支委员会
中共习水县大坡镇大坡村支部委员会
中共习水县习酒镇桃竹村总支委员会
中共习水县习酒镇新园村总支委员会
中共习水县习酒镇中心小学支部委员会
中共习水县寨坝镇友谊村支部委员会
中共习水县寨坝镇先锋村支部委员会
中共习水县寨坝镇三联新池村支部委员会
中共官店镇何村村支部委员会
中共习水县官店镇中心小学支部委员会
中共习水县回龙镇洞湾村总支委员会
中共习水县回龙镇回龙村总支委员会
中共习水县回龙镇周家村总支委员会
中共习水县民化镇顺龙村支部委员会
中共习水县民化镇丰光村支部委员会
中共习水县同民镇党政支部委员会
中共习水县同民镇兴隆村支部委员会
中共习水县同民镇蔺江村支部委员会
中共习水县土城镇黔沿村支部委员会
中共习水县坭坝乡飞龙山村支部委员会
中共习水县坭坝乡大河沟村支部委员会
中共习水县永安镇永和村总支委员会
中共习水县永安镇楠木村总支委员会
中共习水县隆兴镇新光村总支委员会
中共习水县隆兴镇滨江村总支委员会
中共习水县委办公室支部委员会
中共习水县人民政府办公室支部委员会
中共习水县政协机关支部委员会
中共习水县委组织部支部委员会
中共习水县公安局第八支部委员会
中共习水县卫生和计划生育局机关支部委员会
中共习水县城镇管理局支部委员会
中共习水县人民法院第四支部委员会
中共习水县人民检察院总支委员会
中共习水县直属机关工委支部委员会
中共习水县人力资源和社会保障局社保支部委员会
中共习水县财政局支部委员会
中共习水县发展和改革局支部委员会
中共习水县国土资源局支部委员会
中共习水县市场监督管理局第一支部委员会
中共习水县统计局支部委员会
中共习水县经济贸易局机关支部委员会
中共习水县机构编制委员会办公室支部委员会
中共习水县人民政府机关后勤服务中心支部委员会
中共习水县供销社合作社总支委员会
中共习水县国有资产投资经营有限责任公司支部委员会
中共习水县城建交通投资(集团)有限公司支部委员会
中共习水县人民医院总支委员会
中共习水县中医院总支委员会
中共习水县疾病预防控制中心支部委员会
中共贵州省习水公路管理段支部委员会
三、习水县脱贫攻坚减贫摘帽三等功及记功人员(200人)
吴  焱      习水县督查局局长
尹国文      习水县仙源镇人民政府干部
何  林   鰼部生态文化旅游园区管委会干部
钟正义   习水县纪委、县监委派驻第五纪检监察组组长
张  键   习水县卫计局副主任科员、县扶贫办党组成员
穆显宇        习水县温水镇纪委专职纪检监察干部
母先涛        习水县民政局社会救助服务中心副主任
封兴尧        习水县良村镇党委委员、纪委书记
罗永波        习水县永安镇党委委员、人大主席
邓德恒        习水县纪委、县监委派驻第五纪检监察组干部
周  伟      习水县委党建办常务副主任、习水县直属机关工委副书记
陈  静      习水县委同步小康领导小组办公室干部
刘志安   习水县卫计局干部
陈  文        习水县永安镇中学教师
王幹雄     习水县国土局干部
罗升华      习水县扶贫办党组成员、县体育运动中心副主任
王成林      习水县委改革办副主任
赵  鑫   习水县扶贫办综合股副股长
叶琴琴   习水县土城镇人民政府干部
王朝飞   习水县党联办综合股股长
刘  威      习水县救助中心主任
母  进      习水县金融办干部
甘  勇   习水县农牧局干部
冯文才   习水县教育局干部
陈建琳      习水县扶贫办规划统计与政策法规股股长
陈建波   习水县农牧局干部
汪  成   习水县扶贫开发服务中心干部
王兴权   习水县教育局干部
陆  佳(女)习水县民政局干部
王尘逸(女)习水县电子政务办干部
曾  平      习水县水务局干部
王德祥      习水县住建局干部
金  涛      习水县仙源镇党委委员、副镇长
冷绪维        习水县卫计局干部
向小东        习水县外宣中心副主任
陈  东        习水县就业局副局长
蔡浪正      习水县交通局干部
袁正锋   习水县委统战部副部长、县工商联党组书记
宋  刚   习水县白酒产业发展服务中心主任
王林国   习水县旅游局干部
胡清海   习水县东皇街道党工委委员、政法委书记、岷山路社区党支部书记
黄  剑      习水县东皇街道攻坚办主任
罗永树      习水县九龙街道党工委委员、武装部部长
吕相慧(女)习水县九龙街道财政所所长
涂旭东      习水县杉王街道党工委书记、人大工委主任
张国强      习水县杉王街道党工委委员、纪工委书记
陈  胜     习水县马临街道党工委副书记、办事处主任
李  晨(女)习水县马临街道扶贫办主任
张  洪        习水县土城镇党委委员、武装部长、副镇长
任  双(女)习水县土城镇黔沿村支部书记
谢星平      习水县土城镇扶贫开发工作站干部
何  智        习水县同民镇党委委员、副镇长
付  涛        习水县同民镇党委委员、纪委书记
刘  佳(女)习水县同民镇扶贫办干部
王雪芳(女)习水县隆兴镇新光村总支书记
段和平        习水县隆兴镇攻坚办主任
袁  萍(女)习水县隆兴镇攻坚办干部
张兴渠        习水县东皇国土所干部
袁历铭        习水县习酒镇扶贫办负责人
刘小利(女)习水县回龙镇党委委员、副镇长
方志翔        习水县回龙镇党政办副主任、纪检专职干部
蔡  芳(女)习水县回龙镇人社中心副主任
穆小峰        习水县桑木镇党委副书记、镇长
何  立        习水县桑木镇党委委员、人大主席
任学波      习水县永安镇党委委员、武装部长、副镇长
冯小江      习水县永安镇扶贫开发工作站负责人
向  荔        习水县永安镇副镇长
袁仕勇      习水县良村镇党委委员、人大主席
敖向红        习水县良村镇人居办负责人
赵宴飞        习水县良村镇扶贫办干部
罗  力        习水县温水镇党委书记
罗文欢        习水县温水镇府副镇长
王林书        习水县温水镇党委委员、人大主席
钟小倩        习水县仙源镇党委委员、武装部长兼副镇长
余全能      习水县仙源镇扶贫办干部、政务中心主任、街道党支部书记      
王  云      习水县仙源镇创建办负责人
冯安炯      习水县官店镇党委副书记、镇长
冯兴叶        习水县官店镇挂职副镇长、黄桃村党支部书记
李中良      习水县寨坝镇党委委员、武装部长、副镇长
王雪阳(女)习水县寨坝镇党政办负责人
廖小清(女)习水县寨坝镇扶贫办负责人
罗  华        习水县醒民镇党委副书记、镇长
黄国江        习水县醒民镇红岗村党支部书记
袁  骁(女)习水县醒民镇党委委员、人大主席
龚小伟        习水县民化镇党委委员、纪委书记
袁  琴(女)习水县民化镇党政办主任
曹  昀        习水县二郎镇党委委员、人大主席
罗小月(女)习水县二郎镇扶贫办干部
刘  弦        习水县二里镇党委副书记、镇长
张祥举        习水县二里镇党委委员、副镇长
邓金池        习水县二里镇攻坚办负责人
简亚飞        习水县市场监督管理局三岔河分局局长    
王克怀        习水县三岔河镇扶贫工作站负责人
杨  雕      习水县农牧局干部、大坡镇大坡村第一书记
江  辉        习水县大坡镇建筑村党支部书记
王显模      习水县农业技术推广站副站长
张元铨        习水县桃林镇党委副书记、镇长
周培亮        习水县桃林镇党委委员、组织委员
郭  杰        习水县桃林镇攻坚办负责人
刘  傧        习水县程寨镇党委委员、人大主席
高  峰        习水县程寨镇攻坚办干部
王华兵        习水县双龙乡党委委员、纪委书记
余  方(女)习水县双龙乡民政办负责人
王成利(女)习水县双龙乡扶贫办副主任
陈莉娜(女)习水县坭坝乡党委委员、纪委书记
袁维国      习水县坭坝乡扶贫开发工作站主任
曾永垂        习水县残疾人联合会劳动就业服务所所长
张箭宇        习水县委党史研究室主任
陈应雄      习水县委统战部主任科员
李宛儒(女)习水县四渡赤水纪念馆党组成员、副馆长
田  野      习水土城红色文化旅游创新区管委会副主任
叶宇柱        习水县人民医院副院长
陆  锐(女)习水县中医院社会事务办公室副主任
罗永杰        习水县第三中学副校长
任进波      习水县人武部保障科科长
周  胜        习水县政府机关后勤中心干部
王洪平        习水县人大办公室干部
税新红        习水县发改局党组书记、局长
陈云峰        习水第四中学教师
宋鹏飞      习水县环保局干部
李  昕        习水县委办副主任、扶贫办党组书记、主任
缪剑波     习水县老年大学办公室主任    
任  毅        习水县第二中学党支部书记
袁代平        习水县科协干部
司  亚(女)习水县政府办行政科科长
简光海      习水县土城镇卫生院院长
王承加      鰼部生态文化旅游园区党组成员、管委会副主任
叶晓林      习水县编办主任
李文富      习水县卫计局正科职级干部
周  琪        习水县旅游局综合股股长
杨  林        习水县城交集团公司党组书记、董事长            
黄久伟      习水县红旅公司副总经理
徐忠华        习水县政府办党组成员、县政务中心主任
罗  曦        习水县审计局党组书记、局长
罗  祺      习水县组织部副部长、非公党工委书记
温永红        习水县供销合作社联合社党组书记、主任
罗  霞(女)习水县市场监督管理局党委书记、局长
任红燕(女)习水县市场监督管理局干部
陈  领        习水煤电化园区办公室干部
袁艳飞(女)习水县总工会办公室负责人
吴桂明        习水县妇幼保健计生服务中心副主任
李空霞(女)习水县工投集团公司党组成员、董事、副总经理
黄海燕(女)国家统计局习水调查队副队长
段  容(女)习水县第一中学副校长
袁赋聪        习水县国投集团公司党组副书记、董事、总经理
杨建光        习水县移民局后期扶持股股长
蒋志文        习水县税务局副局长
刘明贵      习水县寨坝镇村建办负责人
张艳华(女)习水县税务局副局长
黄  敏(女)习水县投促局副局长
罗庆彬        习水县纪委常委、习水县监委委员
袁  缘      习水县气象局办公室主任
王  舰      习水县住建局党委副书记、副局长
陈明胜      习水县国土局党组书记、局长
罗  俊   习水县外宣中心副主任
黄远谋        习水县疾控中心主任
吴  芸(女)习水县信访局干部
杨应权        习水县政协提案委主任
罗文波        习水县人力资源和社会保障局股长
王秋菊(女)习水县妇联党组成员、副主席
涂成林        习水县交通运输综合执法大队副大队长
徐生德        习水县委政法委副书记、综治办主任
谌泽文        习水县绿洲高中教师
黄秀禹        习水县第五中学校长
胡小中        习水县直属机关工委书记
赵红光      习水县财政局党组书记、局长
罗忠胜        习水县财政局监督股科员
罗永杰(女)习水县工商联非公有制经济服务中心主任
付庆中        习水县农牧局农业技术推广站站长
汪  波        习水县农牧局干部
龙雅清        习水县人民法院法官助理
何  嵘(女)习水县公积金管理部副主任
兰  宁        习水县民政局干部
廖智力        习水县水务局党委委员、副局长,县重点水源工程建设管理局局长
李成美(女)习水县公安局警务督察大队大队长
刘建华        习水县公安局特巡警大队大队长
冷小利(女)习水县委党校办公室干部
罗吉宇        习水县文改办主任、主任科员
冯  雪(女)习水县水务局规财科副科长
王娅娜(女)习水县委办副主任
腾建波      习水县中等职业学校副校长
周  洪      习水经开区财政金融处处长
丁海芬(女)习水县统计局经济普查股股长
程  兰(女)习水县安监局干部
周  健        习水县人民检察院党组成员、政工部主任
杨  玲(女)习水县综合行政执法大队干部
袁国波        习水县档案局干部
颜利亨      习水县矿管办干部
柳清华        习水县司法局干部
冯焕平      习水县教育局督学
何小菊(女)习水县经济贸易局党委委员、副局长
袁正强        习水县林业局副主任科员
杨永胜        习水县林业局干部
李  娟(女)习水县图书馆助理馆员
王  刚        贵州省习水公路管理段办公室主任
易茂红      习水保护区管理局副局长
王国利(女)习水县文联副科职级干部
熊  斌      习水县体育运动中心主任
穆俊飞      习水县党史研究室正科级干部
罗  智        习水文广局党组成员、县广播电视台台长
四、习水县脱贫攻坚减贫摘帽优秀党务工作者(40人)
杨  林      习水工业园区管理服务中心副主任
穆  权         习水县东皇街道党工委副书记
王成亚         习水县东皇街道党工委委员、纪委书记
颜俊义      习水县九龙街道党工委副书记
王椿蒂(女)    习水县杉王街道党政办副主任、妇联主席
倪  红(女)习水县马临街道党政办主任
袁仕利(女)习水县土城镇黄金湾村支部书记
赵勤勤(女)习水县土城镇扶贫办干部
曹  庭         习水县同民镇兴隆村党支部书记
吕佳文(女)习水县习酒镇党委副书记、政法委书记
吕  庆      习水县回龙镇党委副书记、镇长
刘  峰           习水县大坡镇党委书记
易  灿      习水县永安镇党政办负责人
赵云生         习水县良村镇党委委员、组织委员
黄  河         习水县温水镇党委副书记、政法委书记
赵  辉      习水县仙源镇小獐村党支部书记
冯焕明         习水县官店镇何村村支部书记
王德举         习水县寨坝镇党委委员、组织委员
邓  敏(女)习水县醒民镇党政办负责人
钟继龙      习水县民化镇顺龙村支部书记
陆政福         习水县二郎镇庆丰村支部书记
何江兰(女)    习水县二里镇党委委员、组织委员
穆继平      习水县综合经济调查队副队长、三岔河镇挂职党委副书记
罗  飞      习水县大坡镇小罗村党支部书记
穆  坤      习水县桃林镇兴隆村党支部书记
杨  俊      习水县程寨镇党委书记
穆  岗         习水县双龙乡党委委员、组织委员
罗  杰      习水县坭坝乡党委书记
易  鑫      贵州茅台酒厂(集团)习酒有限责任公司党委组织部副部长助理
郑  玲(女)习水县第一中学党总支书记
叶大康         习水县税务局党办主任
文流刚         习水县林业局林权服务中心主任
方国庆      习水县市场监督管理局干部
魏  辛(女)习水县委办公室综合股股长
陈  叠         习水县人民政府办公室副主任
陈  钧      习水县群工办综合股股长
邱根双         习水县委组织部干部监督科科长
易思芬(女)习水县委组织部组织科干部
林  静(女)习水县纪委常委、监委委员
罗  剑         习水县纪委县监委信息技术保障中心主任
五、习水县脱贫攻坚减贫摘帽优秀共产党员(130人)
马江洪      习水县马临街道党工委书记
袁  令      习水县良村镇党委书记
陈小松      习水县仙源镇党委书记
马剑飞      习水县回龙镇党委书记
何  平      习水县永安镇党委书记
赵  晋      习水县二里镇党委书记
文镱璇(女)习水县同民镇党委书记
江  远      习水县醒民镇党委书记
赵  军      习水县三岔河镇党委书记
王先烈      习水县水务局东皇水务站工程师
袁  麒         习水县市场监督管理局东皇分局局长
冷建松         习水县东皇街道党政办主任
丁瑞明         习水县东皇中学党支部副书记
苏  扬         习水县九龙街道党政办主任
王明友         习水县九龙街道伏龙村总支书记
张  勇         习水县九龙街道纪工委书记
赵利中         习水县公安局出入境教导员
谭兆虹         习水县九龙街道党政办干部
简旭东         习水县杉王街道党政办主任
王天书(女)习水县杉王街道农业服务中心主任
王丽娜(女)    习水县综合行政执法局法规股干部
胡  泉         习水县马临街道五一村党支部书记
张  新         习水县马临街道沔山村党支部书记
周永波         习水县马临街道向阳村党支部书记
罗太雄         习水县马临街道临丰村党支部书记
商泽陆         习水县交通局干部
王  勇         习水县人民医院医教科副主任
王媛媛(女)习水县土城小学副校长
穆静飞         习水县委党史研究室办公室主任
尧云娟(女)习水县科学技术协会办公室干部
钱春元         习水县同民镇党政办负责人
袁代恩         习水县同民小学党支部书记
向泽刚         习水县同民镇卫生院副院长
赵  伟         习水县隆兴镇柑甜村总支书记
罗  红      习水县政府办干部、隆兴镇滨江村第一书记
滕招先      习水县隆兴镇人社中心负责人
王  艳(女)    习水县隆兴镇安监站干部
何洪霞(女)    习水县经济贸易局干部
李明杰         习水县习酒派出所所长
罗  林(女)习水县习酒镇社会事务办负责人
吕相文      习水县习酒镇中心小学副校长
付  礼         习水县回龙镇阳光村党总支书记
王  庆         习水县回龙镇副主任科员、人大副主席
司元杰         习水县回龙镇回龙村大学毕业生
赵  平(女)习水县回龙镇安龙村副主任
胡  彪         习水县回龙镇街道居委会主任
刘永梅(女)习水县桑木镇党政办公室负责人
陈  迅      习水县桑木镇共和村支部书记
刘  可         习水县桑木镇河山村支部书记
穆成锋         习水县桑木镇党政办公室副主任
游学琼(女)习水县爱国卫生运动会办公室干部
徐方礼         习水县永安镇派出所教导员
邓  勇         习水县永安镇中心小学支部书记
王  刚         习水县永安镇挂职副镇长、永和村党总支书记
王小丽(女)习水县计划生育协会专职副会长、县卫计局党组成员
冯宗啟         习水县教育局主任科员
马长湖         习水县良村镇后田村副主任
古兴平         习水县良村镇良村村总支副书记
罗庆明         习水县良村镇大安村副主任
陈  鸿         习水县良村镇卫生院院长
李建华         习水县市场监督管理局温水分局局长
何跃邦         习水县温水镇大水村支部书记
刘朋亨         习水县温水镇党政办干部
陆  滔         习水县国土资源局温水国土资源所负责人
王金贵         习水县温水镇群英村支部书记
穆伦发      习水县温水镇梨园村党支部书记
穆文柱         习水县温水镇娄底村村委员主任
袁  孝         习水县仙源镇农业服务中心干部、福同村党支部书记
袁卫蓉(女)习水县人民检察院正科级检察员
李  婧(女)习水县人民检察院公诉部干部
张  霞(女)习水县仙源镇科技宣教文化信息服务中心主任
罗建红         习水县仙源镇和平村党支部书记
周文俊         习水县仙源镇龙台村党支部书记
陆久堰         习水县官店镇财政所干部
王劲松         习水县官店镇中学副校长、党支部副书记
张  驰      习水县官店镇纪委副书记
黄  俊         习水县群工办干部
赵清洋         习水县寨坝镇挂职党委委员、副镇长
王  荣         习水县寨坝镇副科职级干部
何晓东         习水县寨坝镇先锋居委会支部书记
桂  宏         习水县寨坝镇友谊村支部书记
张洪飞         习水县寨坝镇上坝合心村支部书记
司小伟         习水县醒民镇党委委员、武装部长、副镇长
王雪娇(女)习水县醒民镇党政办干部
卯玉龙      习水县醒民镇自力村党支部书记
钟  文         习水县市场监督管理局党委委员、副局长
李  健         习水县民化镇交管站站长
颜  政         习水县公安局民化派出所所长
袁本富      习水县民化镇三元村支部书记
任艳梅(女)习水县二郎镇农业服务中心副主任、扶贫办负责人
罗惠芬(女)习水县二郎镇二郎村支部书记
陈海燕(女)习水县二郎镇纪委副书记
赵明华      习水县二郎镇水田村村委会主任
张雄其      习水县二里镇钟家湾村支部书记
谢昭辉         挂任习水县委办秘书二股副股长
冯  双      习水县国土资源局副局长
黄付全         习水县二里镇中心小学副校长
王高峰         习水县三岔河镇纪委副书记
邓文明      习水县三岔河镇村建中心负责人
袁灿怀         习水县三岔河镇杉林村支部书记
袁  月(女)习水县大坡镇典礼坝村党支部书记
帅成贵         习水县大坡镇大坡村党支部书记
冯  华         习水县文广局办公室干部
李晓峰         习水县桃林镇党委委员、纪委书记
杨朝金         习水县财政局农综开干部
王远平         习水县财政局信息股副股长
任家勇         习水县公安局民警
袁新灿         习水县程寨镇主任科员
彭  筑         习水县直属机关工委副处职级干部
罗  涛         习水县程寨镇石门村党总支书记
江  浩         习水县程寨镇中心村党总支书记
穆宕杰         习水县双龙乡综治办干部
贺洪群(女)习水县双龙乡双龙社区党支部书记
郭先权         习水县重点水源工程建设管理局干部
袁开发         习水县坭坝乡农业服务中心主任
王小龙         习水县坭坝乡村镇建设中心主任
赵友贵(女)习水县坭坝乡小古池村大学毕业生
陆  逊      习水县东皇镇第五小学副校长
陈开琼(女)习水县坭坝乡中学支部书记、校长
黄  健      习水县永安镇中心小学校长
罗远霞(女)习水县科技管理服务中心干部
陆远志         习水县教育局教育教学研究室研究员
邓  谦         习水县教育局基础教育股干部
曹正权         习水县寨坝镇卫生院院长
喻泽贤         习水县温水镇卫生院院长
程  堆         习水县桃林镇卫生院院长
徐庭胜         习水县桑木镇卫生院健康扶贫负责人
韦同杰         习水县习酒镇卫生院综合科医生
陆安顺         习水县永安镇卫生院全科病房组长
王坤平         习水县武装部干部
六、习水县脱贫攻坚减贫摘帽脱贫尖兵(200人)
白志春      习水县程寨镇印江村党总支书记
任小静(女)习水县程寨镇党政办干部
滕利敬         习水县程寨镇罗禹洞村驻村干部
曹  珊(女)习水县程寨镇大合水村驻村干部
袁仲超      习水县程寨镇罗汉寺村党支部书记
袁勋华         习水县小桥林业派出所干部
简传跃         习水县委政法委正科职级干部
李成梅(女)习水县东皇卫生院副院长
孔远勤         习水县杉王街道天鹅小学党支部书记、校长
朱  梅(女)    习水县杉王街道财政所所长
王仕华         习水县杉王街道羊九村村委主任
陈  余      习水县杉王街道民政办负责人
罗永娜(女)    习水县杉王街道党政办副主任
邹金津(女)    习水县脱贫攻坚中心干部
袁明飞      习水县公安局禁毒大队大队长
刘  军         习水县四渡赤水纪念馆副馆长
王林铭         习水县土城镇卫生院副院长
任  勇         习水县交通运输综合服务中心干部
李志林         习水县土城镇政府干部
粱  华(女)    习水县四渡赤水纪念馆干部
李  琦         习水县第三中学副校长
朱  魏         习水县交通运输局干部
罗太国         习水县人民医院财务科干部
何  刚         习水县东皇街道综治办主任
夏  鑫         习水县东皇街道社会事务办主任
袁  娅(女)    习水县东皇街道项目部干部
徐  勤(女)    习水县东皇镇攻坚办公室主任
郭承晋         习水县公安局警务保障室干部
王中华         习水县市场监督管理局东皇分局干部
吴权伟         习水县温水镇